主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2024年1月1日至2024年1月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言9件。
二、办理情况
9件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复9件。
三、办理事件摘选
网民留言:
尊敬的翼城县政府,您好!我是在外务工的翼城籍人士,计划过年携带宠物回家,离开时需要在当地办理动物检疫合格证明。敬请告知我在翼城县哪个机构可以办理,提供详细地址、上班时间及年后的复工时间。此外,请指导我所需准备的办理材料。感谢你们的协助,祝你们新春快乐!谢谢!
答复内容:
经与王某本人联系,现将办理情况回复如下:
一、办理地点:解放西街农业服务大楼五楼509室。
二、办理时间:工作日均可办理。
三、携带材料:身份证、航班班次或动车车次、有效(接种 21 天以上,一年以内)宠物接种疫苗记录证明。
经联系,当事人对回复情况满意。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!