主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年11月1日至2023年11月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言25件。
二、办理情况
25件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复25件。
三、办理事件摘选
网民留言:
领导,您好!我想咨询一下咱们县对现役军人立功受奖有没有奖励标准?分别是多少?对于表部队所寄给退役军人事务局的表彰奖励喜报是否送到家?还是自己到退役军人事务局取。
答复内容:
根据《临汾市现役军人立功受奖喜报送达和奖励实施办法(试行)》的通知要求,现役军人立功受奖喜报和通知书由所在部队发至县人民武装部,根据立功受奖等次,由县退役军人事务局和人民武装部共同协调组织,以上门方式送达喜报并发放奖励金。根据我县有关规定,从2023年起,荣立二等功的奖励3000元,荣立三等功的奖励1000元。已电话沟通当事人,表示理解。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!