主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年10月1日至2023年10月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言27件。
二、办理情况
27件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复27件。
三、办理事件摘选
网民留言:
这是一条西街小学西侧,智慧园小区东侧的辅路,车流量很大,每天上下学拥堵不堪,路面坑坑洼洼三年之久,却没有任何维护,给家长及小区业主造成了很大困扰!不管什么原因,希望政府积极解决这个遗留问题,解群众之所急!!!
答复内容:
已与当事人取得电话联系,并将结果通知当事人,当事人表示同意处理结果。
当事人提到的事项为我单位正在筹备建设的"翼城县益苑路雨污水分流改造工程”,目前该项目正在办理前期手续,预计今年可开工建设。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!