主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年8月1日至2023年8月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言22件。
二、办理情况
22件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复22件。
三、办理事件摘选
网民留言:
反映南唐乡北史村每逢降雨或者大雨,铁路桥洞下方都会存积很多水,已经影响到北史村的村民的日常生活问题。
答复内容:
黄某反映的情况,我局高度重视,北史村铁路桥涵洞遇到大雨积水情况严重,原有铁路部门安装的自动抽水泵长期运行,年久失修,已满足不了排水需求。我局针对该情况已联系一家抽水抢修企业,在遇到大雨涵洞积水严重的时候,将出动大型抽水机械用于排水,保证道路畅通。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!