主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年7月1日至2023年7月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言40件。
二、办理情况
40件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复40件。
三、办理事件摘选
网民留言:
我是大专毕业生,现在毕业了自己的档案,可以自己携带保存吗?由于升本成功,需要把档案转移到新的学校去,学校说让自己携带,如果不可以自己携带就需要公对公转移,不知道要联系哪个部门,希望能帮助一下。
回复内容:
已与来信人王某取得联系,其咨询问题已得到解答,来信人表示满意。如有相关问题请咨询:
单位名称:翼城县公共就业人才服务中心
单位地址:翼城县翔翼西街
联系电话:0357-4933131
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!