主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年4月1日至2023年4月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言29件。
二、办理情况
29件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复29件。
三、办理事件摘选
网民留言:
桥上镇煤矿在促进翼城县经济发展的同时,也同样存在一些问题;许多大型牵引车辆在通过隆化镇安家垣村村内路段位时,速度过急过快,村民进出家门口存在交通隐患,对路段周围村民休息也产生一定影响,整个路段弯急坡堵,即无减速带,也没有任何限速措施;望县上领导能在百忙之中,抽空实地调研,并解决困扰村民的难题,保一方百姓平安。
答复内容:
您好!首先感谢您对交警工作的监督与关心,你的来电留言问题已收悉,现答复如下:减速带属于交通运输部门管理范畴,我大队已与交通部门进行了及时沟通,对已损坏的减速带尽快进行修复,并及时安排三中队民辅警对该路段进行了认真细致的排查,并加大该路段的巡逻管控力度,对过往车辆的违法行为进行重点查处,一经发现,将立即开具相关法律文书予以严肃处理。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!