主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年2月1日至2023年2月28日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言23件。
二、办理情况
23件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复23件。
三、办理事件摘选
网民留言:
尊敬的领导您好!我是翼城县唐兴镇城南村,家里房屋裂缝无法入住,现在家里老人借助亲戚房子,两老人身体都不好,没有任何正常收入,望政府能够帮助修缮,谢谢!
答复内容:
农村危房改造对象是经过有资质的鉴定机构认定的居住在危险等级C级和D级危房中的低保户、分散供养特困人员,易返贫致贫户、因病因灾因意外导致基本生活出现严重国难家庭,农村低保边缘家庭等六类重点对象,经网格员实地入户查看,当事人所述房屋为安全住房,子女具备赡养能力。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!