主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2023年1月1日至2023年1月31日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言13件。
二、办理情况
13件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复13件。
三、办理事件摘选
网民留言:
关于各高中返校相关问题。
答复内容:
现疫情形势已经全面放开,根据实际情况和家长反应在家上网课效果不理想,通过线上家长会采取家长和学生意见和建议,各高中研究决定,本着家长和学生自愿的原则进行返校线下上课,对身体不适或者需要居家的学生进行线上授课。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!