主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2022年4月1日至2022年6月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言130件。
二、办理情况
130件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复69件。
三、办理事件摘选
网民留言:
尊敬的杨县长,您好!鉴于我县不少老街老巷以及老旧小区道路狭窄历史现状,接受前几天百货公司家属楼惨痛教训,建议县政府采购一批微型消防车,以便万一有大型消防车不能到达时它能及时灭火。
答复内容:
我大队高度重视,立即组织相关人员进行了研究讨论,受到历史遗留问题的影响,老旧小区道路狭窄这一情况确实存在。针对这一情况,我大队组织相关人员对老旧小区的消防设施,电气线路等隐患进行大排查,对发现的问题能立即整改的要求当场整改,不能立即整改的限期整改。下一步,将从宣传方面着手,积极进行上门入户宣传,开展灭火演练等。提高群众的应变能力,便于在消防车无法到达的情况下将火灾在初起阶段及时扑灭。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!