主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2022年6月1日至2022年6月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言21件。
二、办理情况
21件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复21件。
三、办理事件摘选
网民留言:
汇丰学校对面有块空地长期空着,请问一下县领导,能不能给建个停车场,缓解一下停车压力?
答复内容:
经核实,汇丰学校对面没有空地,在新民路汇丰学校周边有预留施划的停车位,支七街(唐霸华府小区前东西道路)、潞公街道路两侧共计351个停车位,按照我县“智慧停车”项目具体方案,下一步我单位将抓紧组织实施。
最后,谢谢您对我们工作的关心和支持。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!