主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
一、基本情况
自2022年4月1日至2022年4月30日止,翼城县政府门户网站共收到《县长信箱》留言21件。
二、办理情况
21件投诉建议均已妥善处理解决。公开回复21件。
三、办理事件摘选
网民留言:
大交到翼城的卡口每天都要堵三十分钟,希望疫情卡口主动配备扫场所码的牌子,让车辆可以提前扫好去检查。工作人员提升检测效率,交警可以加强职责,维持车辆秩序,保证路面秩序井然,节约大家时间。
答复内容:
翼城冯史疫情防控卡口运城绛县大交方向进入车辆车流量大,近期河北、安徽等关注省市车辆较多。工作人员按防疫管控要求对入翼车辆按规定扫码逐个详细登记检测,因此车辆通行缓慢。目前,为加快检测速度,站点制作了两码发放至每个执勤人员佩戴,提升了检测效率,车辆拥堵状况已得到解决。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!