主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2024年04月14日
留言内容:
唐霸一号小区北门、西门口小广场被商家、物业设置栅栏私自圈起来,侵犯业主使用权,上告无门,希望政府部门出面管理。
回复时间:2024年04月19日
回复内容:
接到来电人反映后,经核实该唐霸一号小区项目建设目前未竣工,来电人所反映的区域属该小区维护管理。由于该区域乱停车已造成部分地砖损坏,影响竣工验收,所以该小区物业设置地桩但未进行停车收费。目的是有序管理、规范停车,我单位将会与该小区物业继续沟通,探寻更合适的解决方案。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!