主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年11月13日
留言内容:
反映城管人员执法期间的相关问题。
回复时间:2022年11月18日
回复内容:
经交警部门核实,城管执法车辆没有闯红灯记录,也不存在故意遮挡号牌行为。为了响应我县创建文明县城号召,我单位对乱停乱放的违规非机动车辆进行治理,教育引导按照指定区域停放,对屡禁不改的群众实行非机动车暂扣,并依据相关规定进行处理。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!