主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年11月05日
留言内容:
福欣苑小区物业我想了解主要有哪些服务,除了收垃圾,小区门禁是坏的,路灯是坏的,单元门是坏的,门口的制水机有时候管子都长青苔的都不换,问了才换,如果不交物业费,就不给交水费,变相停水,法律不是规定不能因为物业费而强制停水停电吗?
回复时间:2022年11月11日
回复内容:
根据《关于加强社区物业党建联建促进物业管理服务水平提升的指导意见》(晋组通字〔2020〕20号)文件规定,按照属地管理的原则,有关此类存在的问题及纠纷,应由所在社区牵头协调处理,我们会做好配合工作。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!