主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年11月01日
留言内容:
原本在龙都坡的摊贩,近几日开始在龙都坡后门摆摊,在11月1日还因位置争吵
回复时间:2022年11月08日
回复内容:
在我县疫情防控形势严峻时期,为防止人群聚集,我单位每天加大街道巡查力度,对占道经营商贩进行劝离,对屡禁不止者进行物品暂扣。尤其是对龙都坡路段商贩现已全部劝离,并派队员值守,发现一处取缔一处。
主办单位:山西省临汾市翼城县人民政府办公室 © 版权所有
承办单位:翼城县人民政府办公室
晋ICP备18010532号 网站标识码:1410220001
涉密文件严禁上网
翼城县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!